ул.Павла Мочалова д.9 (Центр Сормово)
Проложить маршрут
Понедельник-Пятница
с 8:00 до 20:00
Сб, Вс
с 9:00 до 17:00

Исправление прикуса, брекеты

Брекеты для исправления прикуса

Исправление прикуса – задача врача-ортодонта. По статистическим данным более 90 % людей имеют некоторые нарушения прикуса, из них около трети нуждаются в помощи специалиста.

Неправильный прикус может стать причиной мигрени, нарушения дикции, болей в желудке. Кроме того, кривые зубы смотрятся очень не эстетично, между ними постоянно застревает пища, на таких зубах чаще образуется кариес, появляется желтый налет. Обладатель неправильного прикуса подвержен риску возникновения различных заболеваний пищеварительного тракта.

Брекеты – один из способов исправления прикуса. Они состоят из замочков, которые с помощью специального стоматологического материала и клеящего состава крепятся на поверхности зубов. На брекетах есть паз, в котором находится ортодонтическая дуга. Сопротивление дуги при изгибе по искривлённому прикусу способствует выравниванию зубного ряда.

Брекеты бывают следующих типов:

  • пластиковые
  • металлические
  • керамические
  • самолигирующиеся
  • сапфировые

Металлические наиболее экономичны. Именно поэтому они до сих пор обладают высокой конкурентоспособностью. Для этих брекетов можно подбирать разноцветные лигатуры, что очень нравится детям.

Керамические брекеты по цвету совпадает с цветом зубов, поэтому они практически незаметны при использовании. Преимуществами брекетов из керамики являются устойчивость к повреждениям, надежная фиксация и сохранение цвета даже под воздействием пищевых красителей. Керамические брекеты – наиболее экономичный вариант коррекции прикуса из всех методов лечения.

Сапфировые брекеты в Нижнем Новгороде

Сапфировые брекеты прозрачны. Материал, из которого они изготовлены, особенно прочен и сохраняет свой цвет надолго. Высокое качество полировки снижает трение сапфировых брекетов, что значительно облегчает процесс исправления прикуса. Сапфировые брекеты снимаются с зубов, не травмируя эмаль.

Самолигирующиеся брекеты — безлигатурные. Для их установки не нужны дополнительные механизмы в виде скоб и резинок. Но стоят такие брекеты намного дороже остальных.

Исправление прикуса в Нижнем Новгороде выполняет наша стоматологическая клиника. У нас работают лучшие специалисты города, которые помогут клиенту подобрать брекеты исходя из его финансовых возможностей и предпочтений.

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи
Уточнить детали

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи