ул.Павла Мочалова д.9 (Центр Сормово)
Проложить маршрут
Понедельник-Пятница
с 8:00 до 20:00
Сб, Вс
с 9:00 до 17:00

Профессиональное отбеливание дома

Профессиональное домашнее отбеливание не имеет ничего общего с самодеятельностью и использованием народных средств типа активированного угля, соды иных абразивных веществ.

Что же это? Домашнее отбеливание:

  • предполагает использование дома такого же геля, как и при отбеливании в клинике, но с более низкой концентрацией перекиси.
  • рекомендуется для поддержания и улучшения полученного результата после аналогичной процедуру в стоматологическом кабинете.
  • прекрасно подходит в ситуациях, когда не требуются радикальные скоростные методики, а также при повышенной чувствительность зубов.

Отличия домашнего отбеливания от кабинетного

Отбелить зубы дома

По принципу своего воздействия, профессиональные системы домашнего отбеливания ничем не отличаются от фотоотбеливания и кабинетного лазерного отбеливания. Отличаются методики рядом технологических моментов.
Первый: автоприменение. Пациенты сами проводят отбеливание (естественно, после предварительной консультации с лечащим врачом).

Второй: интенсивность воздействия. Как уже отмечалось, при домашнем отбеливании используются более низкие концентрации карбамида –16–22% или перекиси водорода – 7–10%. В свете этого, данную методику еще называют бережным отбеливанием зубов.

Третье: время. Для получения эффекта при использовании домашнего отбеливания требуется значительно больше времени (иногда до нескольких недель).

Если вы все же решили применить данную методику, позвольте дать вам несколько советов.

Первые шаги

Следует уточнить, что профессиональные системы для домашнего отбеливания не продаются в аптеках. Соответственно, визит к стоматологу неизбежен. Врач оценит состояние полости рта, исключит противопоказания и подберет наиболее подходящую систему.

После этого, вооруженные рекомендациями специалиста и всеми необходимыми препаратами, вы идете к стоматологу-гигиенисту: отбеливание не даст результата, если на зубах имеется зубной камень и налет.

Применение

Вообще перед использованием домашнего отбеливания, просто необходимо прочитать инструкцию и вспомнить рекомендации стоматолога. Не стоит улыбаться – каждая система домашнего отбеливания работает по своему принципу. Тем не менее, попробуем выделить основные, характерные для большинства систем, моменты.

  • Тщательно почистить зубы зубной пастой из набора или, в случае ее отсутствия, любой другой.
  • Равномерно внести отбеливающий гель в каппу ближе к наружной поверхности.
  • Надеть каппу и слегка надавить, чтобы распределился гель. Если он вылез за пределы каппы — аккуратно удаляем излишки пальцем или зубной щеткой. После этого нужно, не глотая, прополоскать рот.
  • Носить каппу необходимо точно то время, которое указано в инструкции. После снятия каппы следует вновь прополоскать рот.

Дневное или ночное отбеливание?

Дневное отбеливание, как правило, предполагает два сеанса – утренний и вечерний. Так называемы «ночной» вариант предполагает держать каппу на зубах в течении 1 час в любое время суток. Это удобно для тех, кто не состоянии выделить время строго утром и вечером.

Эффективность

Самостоятельное отбеливание зубов

Независимо от выбранной методики, нужно помнить: эффект отбеливания индивидуален. Изменение цвета, как обещают производители, может варьироваться от 4 до 10 оттенков (по шкале VITA).

Существует мнение, что домашнее отбеливание менее результативно. Этому есть ряд причин. Во-первых, растянутость курса по времени: пациент привыкает к новому оттенку и не замечает постепенного изменения. Во-вторых, после получения первых результатов, пациенты начинают лениться, сеансы проводятся нерегулярно или просто забрасываются.

Преимущества

При одном значительном «минусе» («долго») домашние отбеливающие системы имеют ряд значительных «плюсов».

  • При возникновении любых неприятных ощущений можно (и нужно!) сразу прервать процедуру. Это гарант безвредного отбеливания зубов.
  • Зубы отбеливаются как внешне, так и внутренне.
  • Сравнительно низкая стоимость.

Полезная информация

Во время курса домашнего профессионального отбеливания необходимо вести строгую «прозрачную» диету: категорически исключить табачный дым, кофе и иные красящие продукты.

Если во время процедуры появляются странные, неприятные, болезненные ощущения, сеанс необходимо тут же прервать и обратиться к вашему стоматологу за консультацией. Скорее всего, вам порекомендуют приостановить процедуры на определенное время, уменьшить длительность ношения капп или количество процедур.

Если вы проглотили гель — не волнуйтесь, он не опасен для организма.

После сеанса на зубах могут появляться белые пятна. Не переживайте: цвет выровняется со временем.

А стоит ли игра свеч?

Доступность и низкая стоимость уже приводились выше в качестве серьезного «плюса». Цены на системы профессионального домашнего отбеливания начинаются от 5 000 рублей. Чем проще, эффективнее и удобнее – тем дороже она стоит. Плюсом к стоимости так же может стать дополнительное оборудование (миниатюрные лампы, специальные наушники). Не забудьте про первоначальную консультацию, профессиональную гигиену полости рта и изготовление капп.

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи
Уточнить детали

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи