ул.Павла Мочалова д.9 (Центр Сормово)
Проложить маршрут
Понедельник-Пятница
с 8:00 до 20:00
Сб, Вс
с 9:00 до 17:00

Виниры и реставрация зубов

В настоящее время современные технологии и методики позволяют иметь красивые зубы не только состоятельным людям, телевизионным звездам, артистам, но и всем нам. Применение виниров позволяет стать обладателями красивой улыбки, что облегчает общение и позволяет людям выражать эмоции без всякого стеснения. Что же представляет собой реставрация зубов с помощью виниров и в чем их особенности?

Что же такое виниры?

Установка виниров на зубы

Виниры представляют собой пластинки, толщина которые не превышает 0,5 миллиметров, используемые для создания покрытия зубов с внешней стороны. Выделяют их две разновидности: терапевтические, которые изготовлены из композита, и ортопедические – из керамики. Виниры позволяют решать многочисленные проблемы, среди которых корректировка кривых зубов, тетрациклиновые зубы, наличие щелей между зубами и др. Изобретение сложно назвать новым, так как в США в ХХ веке, а точнее в 30-хх годах, стоматолог Чарльз Пинкус разработал виниры, которые позволяли голливудским звездам иметь красивые, ровные, белые зубы. Врач производил виниры на передние зубы, которые закреплялись на поверхности зубов путем использования адгезивного порошка. Такие элементы держались на зубах не слишком долго, но на проведение нескольких дней съемок, их вполне хватало. Сегодня, конечно, все выглядит иначе.

Терапевтические, композитные или прямые виниры

В основе изготовления терапевтических виниров лежит прямой метод, они создаются буквально на зубах. Для их создания применяется реставрационный композитный материал, который аналогичен материалу, из которого ставятся пломбы, но обладает большими Принцип установки и изготовления виниров следующий: на первоначальном этапе осуществляется обтачивание зуба до толщины 0,3-0,7 миллиметров, затем путем многослойного накладывания осуществляется формирование винира, завершающим моментом является шлифование и полирование поверхности. Процедура по установке винира может быть осуществлена за один поход к стоматологу, но есть очень важные моменты, на которые следует обратить внимание.

Материал, из которого изготавливаются виниры позволяет с высокой точностью повторить цвет естественных зубов. При использовании некачественных материалов со временем цвет их меняется. Что привлекает многочисленных пациентов, которые выбирают прямые виниры, это их невысокая стоимость, по сравнению с ортопедическими.

Ортопедические, керамические или непрямые виниры

Реставрация зубов ортопедическими винирами несколько сложнее, чем прямыми. Для осуществления процедуры реставрации пациенты не один раз придется посетить стоматолога. На первоначальном этапе происходит обтачивание зубов, с которых по завершении процедуры снимается слепок. По этому слепку специалистами осуществляется изготовление керамических виниров. Это достаточно длительный этап и может составлять практически неделю. На это время на обточенные зубы устанавливаются накладки. Как только виниры изготовлены, пациент их примеряет, если все хорошо, то они фиксируются и полируются. В отличие от терапевтических виниров ортопедические изготавливаются из керамики. Данный материал позволяет с высокой точностью воспроизвести цвет естественных зубов. Керамический винир очень сложно определить среди всех зубов. Использование виниров является прекрасным вариантом в том случае, если исправления требует один или несколько зубов.

Какая разновидность конструкций лучше?

Недорогие виниры в Нижнем Новгороде

Лучшими эстетическими характеристиками обладают ортопедические виниры. Реставрация зубов этим типов виниров позволяет с большей точностью передать естественный цвет зубов, их фактуру. Керамические виниры изготавливаются специалистами в лабораторных условиях, что позволяет обеспечить их точное прилегание к поверхности зубов. Однако по скорости изготовления и по стоимости они безусловно уступают терапевтическим. Виниры из композитных материалов достаточно легко корректируются. Для того чтобы подправить их не требуется выполнять такие сложные процедуры, таких требуют ортопедические конструкции, а именно обтачивание, снятие слепков, их изготовление.

Особенности ухода за винирами

Главным условием является соблюдение правил гигиены по уходу за ротовой полостью. Как известно, место где соприкасается инородный материал с зубной эмалью является областью, в которой могут находиться остатки пищи, а, следовательно, развиваться микроорганизмы и появляться кариес. Поэтому пациентам с винирами следует особенно тщательно чистить зубы. Для этого рекомендуется применять ирригаторы. Рекомендуется избежать потребления пищи, которая содержит красящие и высококислотные продукты. Не рекомендуется позволять зубам испытывать чрезмерную нагрузку. Грызть орехи, открывать пробки и выполнять подобные действия категорически запрещается, так как это может вызвать необходимость проведения реставрации. Для людей, которые страдают заболеванием, которое выражается в непроизвольном скрежете зубами, следует надевать защитные каппы. Пациенты, которые носят виниры, должны периодически посещать стоматолога для того , чтобы обнаружить возникновение проблемы на ранней стадии и ликвидировать её.

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи
Уточнить детали

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи