ул.Павла Мочалова д.9 (Центр Сормово)
Проложить маршрут
Понедельник-Пятница
с 8:00 до 20:00
Сб, Вс
с 9:00 до 17:00

Лечение дёсен: гингивит, пародонтоз

Каждый второй пациент, обратившийся к стоматологу, имеет проблемы с деснами в форме гингивита или пародонтоза. Признаками заболеваний могут быть кровоточивость десен, реакция зубов на холодную или горячую пищу, а также расшатывание зубов.

Причины заболеваний десен

Лечение дёсен в клинике в Нижнем Новгороде

Основными причинами заболеваний десен является неправильная гигиена ротовой полости, а также неправильный прикус. Люди не всегда чистят зубы правильно. Со временем на зубах образуется налет и зубной камень, который и провоцирует возникновение болезней десен. Кроме этого, зубной камень отрицательно влияет на питание десен. Начинается активное размножение бактерий, которые разрушают связку зуба. Постепенно воспалительный процесс перемещается под десну, нарушает целостность кости и замещает поврежденную ткань грануляционной или воспалительной. Вскоре образовываются зубодесневые карманы. Все это приводит к тому, что зубы расшатываются, выпадают. Предотвратить столь печальный исход может своевременное лечение десен.

В чем заключается лечение десен?

Где вылечить болезни дёсен

Перед тем, как приступить к лечению ваших десен врач-стоматолог должен досконально изучить проблему. Для этого делается ортопантомограмма или панорамный снимок. С его помощью доктор изучает состояние пародонта, а, точнее, состояние костных тканей в области зубов. Зрительно не всегда удается определить точно степень поврежденности кости, а снимок дает полную картину состояния зубов и помогает подобрать способ лечения.

Лечение десен необходимо для предупреждения и остановки процесса разрушения костной ткани. Согласно степени тяжести заболевания врач назначает пациенту подходящий способ лечения. Рецидивы также исключены при условии, что пациент будет соблюдать все предписания врача, касающиеся правильной гигиены полости рта.

Лечение десен в Нижнем Новгороде осуществляет наша клиника, в которой работают самые лучшие специалисты-стоматологи города. Современное оборудование и качественные материалы позволяют навсегда избавить пациента от проблем с деснами. Также стоит учитывать, что перед любой стоматологической операцией нужно обратить внимание именно на лечение десен. Ведь десна для зуба – это «фундамент», который должен быть крепким, надежным и долговечным.

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи
Уточнить детали

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи